You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Поршневые кольца

Магазин Besttunings предлагает купить оригинальные маслосъемные кольца для двигателей отечественных автомобилей ВАЗ и Лада. Мы реализуем сертифицированные расходные материалы, которые изготовлены по чертежам завода-производителя. Они без проблем устанавливаются на целевые узлы, предотвращая появление щелей на протяжении всего межсервисного интервала.

Поршневые кольца – это незамкнутые элементы, которые с небольшим зазором садятся в канавки поршней. В зависимости от функционального назначения они делятся на две группы:

  • Компрессионные. Предназначены для предотвращения порыва газов из камеры сгорания в картер. Их внешний диаметр обычно больше внутреннего диаметра цилиндров, поэтому часть элемента вырезается, а сам вырез называется замком.
  • Маслосъемные. Используются для предотвращения попадания масла из картера в камеры сгорания за счет снятия излишков жидкости со стенок цилиндров. Устанавливаются ниже компрессионных колец и, в отличие от них, оснащаются сквозными прорезями.

Изготавливаются кольца, как правило, из чугуна, нержавеющей стали или молибдена. Первые обладают особой структурой, которая дает возможность удерживать масло, снижая при этом износ. Способность к упругой деформации значительно облегчает процесс установки чугунных колец. Детали, сделанные из нержавеющей стали – это усовершенствованный вариант хромированных колец из чугуна. Материал отлично противостоит высоким температурам и эксплуатационному износу. Что касается молибдена, то он обладает отличными противоизносными свойствами и высоким запасом надежности.


Здесь пока пусто!